Як налаштуватись на іспити. Как настроиться на экзамены

Вони завжди підкрадаються непомітно. Тихенько так, ненав’язливо…Здається, що часу ще безліч, нема про що хвилюватись, а тут раптом – візьміть будь ласка два листочки і ручку. Знайомі спогади? Це вони – контрольні роботи, іспити, дні сесії, які не давали або не дають нам спати.

Як не впасти в паніку і налаштуватись на здачу іспиту з англійської? Насамперед, спробувати ставитись до екзамену як до оцінки власних знань, яка потрібна нам самим. Адже чого варта оцінка «А», якщо вона списана, підтягнута і не відповідає реальним знанням. Як на мене, то краще відверто дивитись правді в очі і знати – чого ти досягнув, на скільки виріс за семестр. У нашому випадку – на скільки краще ти можеш розмовляти, думати, сприймати іноземну мову.

Як налаштуватись на іспити. Как настроиться на экзамены

Очевидно, щоб скласти іспит, потрібно попередньо підготуватись. Повторити пройдений матеріал. Мабуть, вже на цьому етапі приходить усвідомлення – на скільки ти старався або ж халявив впродовж семестру regular_smile-1353569 Адже те, чому справді приділяв увагу, дуже легко пригадується і не вимагає надзусиль.

Пройдений матеріал завжди поділяється на певні розділи і в їхніх рамках є граматичні конструкції та словник. Варто проглянути ще раз усі правила та приклади до них. Адже просто так зазубрювати їх немає смислу, вони легко забудуться. Але якщо для кожного правила знати, могти придумати кілька прикладів, вони закарбуються надовго.

Щодо vocabulary, то остання ніч перед екзаменом навряд чи спасе. Адже не може наш мозок вкласти за кілька годин те, що йому пропонували порціями продовж цілого семестру. Хоча, одна моя знайома вкладалась спати напередодні іспиту доволі рано, потім прокидалась о 2-3 ночі і вже до ранку вчилась, а потім чимчикувала на здачу. І зараз успішно закінчила свій вуз. Тож здаватися теж не варто, може навіть якщо книжку покласти під подушку, також допоможе. У кожного своя тактика wink_smile-3282231

Як на мене, важливо вірити в свої сили, знання та інтуїцію, ставитись до кожного іспиту з оптимізмом і тоді удача посміхнеться у відповідь.

Увага!!!

Розклад останніх занять та фінальних іспитів !!!

  • Останній LifeStyle Club(для всіх рівнів) — п’ятниця 13 грудня.
  • Фінальні іспити (для всіх рівнів) — Пн-Вт 23-24 грудня (згідно розкладу відвідування занять).
  • Останнє заняття семестру (для всіх рівнів) — Ср-Чт 25-26 грудня (згідно розкладу відвідування занять).

PS.  Дати фінальних іспитів та останніх занять можуть змінюватись за згодою груп з викладачами. Відвідуйте заняття!!!:)

Поради викладача Лілі Мищишин щодо підготовки до іспиту

e_b28c835b-5559031

Ліля. Найважливіше перед іспитом — примусити себе зайнятися справою. І не важливо чи до цієї дати залишився тиждень, 3 дні, чи один день. Адже перед іспитом, хочеться робити все що завгодно, лише б до нього не готуватися.

У будь-якому разі не панікуйте! Для початку, встаньте перед дзеркалом у позу впевненої у собі людини і тричі промовте до себе: «Я зроблю це»! Ви мусите повірити у себе та свої сили – це найперша обов’язкова умова для досягнення результату. Ні в якому разі не заучуйте матеріал, старайтеся під час вивчення нових слів чи виразів асоціювати їх з чимось. Відомо, що мозок обробляє отриману інформацію під час сну, отже найрезультативніший час: 22:00-24:00.

Якщо Ви хочете повторити вивчене перед здачею іспиту-прогляньте весь матеріал, не зациклюючись на чомусь конкретному, бо забудете все вивчене до того.
Шпаргалки-теж важливий момент, адже під час їх написання запам’ятовується інформація, але користуватися ними не варто, особливо у мовній школі Lifestyle, бо у нас викладачі ще ті, з 100% зоромlightbulb-7837742

І звичайно, не обійдеться без того, щоб не згадати найефективніший (хотілося би у це повірити) метод-забобон—книжка під подушкою. Але не раджу повністю покладатися на це, бо може і не спрацювати!
Остання… і найсолодша порада- чорний шоколад, знаний як стимулятор розумових здібностей.

Налаштуйтеся на успіх, підніміть собі настрій. Не думайте наперед, що можете щось не здати. Як правило, людина, налаштована на невдачу, саме її собі і притягує.

dsc_7395_edit-7516537Поради від Роксолани Нехай

Період іспитів – це пора, яку хочеш як найшвидше подолати та забути про неї. Але перш ніж “закинути” далеко-далеко  у свою підсвідомість знання про високі матерії та те, як ви хитро  жонглювали шпаргалками Вам слід запам’ятати, що від кожного моменту, у вашому житті, потрібно отримувати задоволення.

Перш за все, при підготовці до іспиту у Вас повинен бути ПРАВИЛЬНИЙ НАСТРІЙ!!!. Поганий настрій та невпевненість принесе лише негатив та роздратованість, і після цього Ви точно не засвоїте матеріал. Проведіть певні асоціації з кожним запитанням чи відповіддю (наприклад: з предметами, місцем, їжею….і т.д) це дуже допомагає…

З моєї студентської практики зразу вам раджу: перед іспитом  лягати спати раніше, оскільки зубріння у ночі не принесе ніякого результату. У пам’яті залишається матеріал, засвоєний вранці, все інше забувається.

exams-pic-8821041

Коли ж настав цей Doom Day і ви опинились в аудиторії та пора готувати відповідь НЕ ПАНІКУЙТЕ!!! Якщо Ви не можете пригадати відповіді на питання, спробуйте зібратись з думками, використайте метод асоціації, згадайте про щось приємне, тому що мозок реагує на ваш стресовий стан та блокує процес мислення.

При підготовці, не записуйте все що у вас в голові, складіть план своєї відповіді, який вас буде спонукати на правильні думки під час відповіді.

Під час відповіді на запитання НЕ МОВЧІТЬ!!! Навіть якщо не дуже орієнтуєтесь в запитанні, згадайте все, що стосується Вашої теми. Викладач позитивно реагує не на те як правильно зазубрили відповідь, а на те як ви орієнтуєтесь у поставленому запитанні.

Отже, поводьтеся впевнено, дивіться екзаменаторові в очі та покладайтеся на свою інтуїцію. У критичних ситуаціях саме вона допоможе вам тримати контроль над собою!!!!

А як ви готуєтесь до екзамену? Не спите ночами перед «днем Х», повторюєте неправильні дієслова навіть у сні? wink_smile-3282231

Cheating in exam  :-)



Они всегда подкрадываются незаметно. Тихонько так, ненавязчиво… Кажется, что времени еще множество, не о чем волноваться, а тут вдруг – возьмите пожалуйста два листочка и ручку. Знакомые воспоминания? Это они – контрольные работы, экзамены, дни сессии, которые не давали или не дают нам спать.

Як налаштуватись на іспити. Как настроиться на экзамены

Как не впасть в панику и настроиться на сдачу экзамена по английскому? Прежде всего, попытаться относиться к экзамену как к оценке собственных знаний, которая нужна нам самим. Ведь чего стоит оценка «а», если она списана, подтянута и не соответствует реальным знаниям. Как по мне, то лучше откровенно смотреть правде в глаза и знать – чего ты достиг, на сколько вырос за семестр. В нашем случае – на сколько лучше ты можешь разговаривать, думать, воспринимать иностранную речь.

Очевидно, чтобы сдать экзамен, нужно предварительно подготовиться. Повторить пройденный материал. Пожалуй, уже на этом этапе приходит осознание – на сколько ты старался или же халявил в течение семестра Ведь то, чем действительно уделял внимание, очень легко вспоминается и не требует сверхусилий.

Пройденный материал всегда делится на определенные разделы и в их рамках есть грамматические конструкции и словарь. Стоит просмотреть еще раз все правила и примеры к ним. Ведь просто так зазубривать их нет смысла, они легко забудутся. Но если для каждого правила знать, мочь придумать несколько примеров, они останутся надолго.

Что касается vocabulary, то последняя ночь перед экзаменом вряд ли спасет. Ведь не может наш мозг вложить за несколько часов то, что ему предлагали порциями в течение целого семестра. Хотя, одна моя знакомая вкладывалась спать накануне экзамена довольно рано, потом просыпалась в 2-3 ночи и уже до утра училась, а потом чимчикувала на сдачу. И сейчас успешно закончила свой ВУЗ. Поэтому сдаваться тоже не стоит, может даже если книгу положить под подушку, также поможет. У каждого своя тактика

Как по мне, важно верить в свои силы, знания и интуицию, относиться к каждому экзамену с оптимизмом и тогда удача улыбнется в ответ.

Як налаштуватись на іспити. Как настроиться на экзамены

Внимание!!!

Расписание последних занятий и финальных экзаменов!

  • Последний LifeStyle Club(для всех уровней) — пятница 13 декабря.
  • Финальные экзамены (для всех уровней) — Пн-Вт 23-24 декабря (согласно расписания посещения занятий).
  • Последнее занятие семестра (для всех уровней) — Ср-Чт 25-26 декабря (согласно расписанию посещения занятий).

PS. Даты финальных экзаменов и последних занятий могут варьироваться с согласия групп с преподавателями. Посещайте занятия!!!:)

Советы преподавателя Лили Мищишин по подготовке к экзамену

Лиля. Самое важное перед экзаменом — заставить себя заняться делом. И не важно… до этой ли даты осталась неделя, 3 дня или один день. Ведь перед экзаменом хочется делать все что угодно, лишь бы к нему не готовиться.

В любом случае не паникуйте! Для начала, встаньте перед зеркалом в позу уверенного в себе человека и трижды произнесите к себе: «Я сделаю это»! Вы должны поверить в себя и свои силы – это самое первое обязательное условие для достижения результата. Ни в коем случае не заучивайте материал, старайтесь при изучении новых слов или выражений ассоциировать их с чем-то. Известно, что мозг обрабатывает полученную информацию во время сна, следовательно самое результативное время: 22:00-24:00.

Если вы хотите повторить изученное перед сдачей экзамена-просмотрите весь материал, не зацикливаясь на чем-то конкретном, потому что забудете все изученное до того.
Шпаргалки — тоже важный момент, ведь во время их написания запоминается информация, но пользоваться ими не стоит, особенно в языковой школе Lifestyle, потому что у нас преподаватели еще те… со 100% зрением

И конечно, не обойдется без того, чтобы не вспомнить самый эффективный (хотелось бы в это поверить) метод-суеверие — книжка под подушкой. Но не советую полностью полагаться на это, потому что может и не сработать!
Последняя… и самый сладкий совет-черный шоколад, известный как стимулятор умственных способностей.

Настройтесь на успех, поднимите себе настроение. Не думайте наперед, что можете что-то не сдать. Как правило, человек, настроенный на неудачу, сам ее себе и притягивает.

Советы от Роксоланы Нехай

Период экзаменов — это пора, которую хочешь как можно быстрее преодолеть и забыть о ней. Но прежде чем забросить далеко-далеко в свое подсознание знания о высоких материях и том, как вы хитро жонглировали шпаргалками Вам следует запомнить, что от каждого момента в жизни, нужно получать удовольствие.

Прежде всего, при подготовке к экзамену у Вас должен быть ПРАВИЛЬНЫЙ НАСТРОЙ!!! Плохое настроение и неуверенность принесет лишь негатив и раздраженность, и после этого вы точно не усвоите материал. Проведите определенные ассоциации с каждым вопросом или ответом (например: с предметами, местом и едой… и т. д) Это очень помогает…

Из моей студенческой практики сразу вам советую: перед экзаменом ложиться спать пораньше, поскольку зубрежка в ночи не принесет никакого результата. В памяти остается материал, усвоенный утром, все остальное забывается.

Когда же наступил этот Doom Day и вы оказались в аудитории и пора готовить ответ Не паникуйте!!! Если вы не можете вспомнить ответы на вопросы, попробуйте собраться с мыслями, используйте метод ассоциации, вспомните о чем-то приятном, потому что мозг реагирует на ваше стрессовое состояние и блокирует процесс мышления.

При подготовке, не записывайте все что у вас в голове, составьте план своего ответа, который вас будет подвигнуть на правильные мысли во время ответа. Во время ответа на вопрос не молчите!!! Даже если не очень ориентируетесь в вопросе, вспомните все, что касается вашей темы. Преподаватель положительно реагирует не на то как правильно зазубрили ответ, а на то как вы ориентируетесь в поставленном вопросе.

Итак, ведите себя уверенно, смотрите экзаменатору в глаза и полагайтесь на свою интуицию. В критических ситуациях именно она поможет вам держать контроль над собой!!!!

А как вы готовитесь к экзамену? Не спите по ночам перед «днем Х», повторяете неправильные глаголы даже во сне?

Cheating in exam :-)

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock detector